DVIDL-OPT-TX200 and DVIDL-OPT-RX100

双链路 DVI 光纤延长器

 

主要特点

  • 通过光纤延长双链路DVI信号
  • 内置高级EDID管理功能
  • 发送器包含一个本地输出
  • USB控制
  • 时基重建功能

 

专为租赁和专业使用设计,Lightware DVIDL-OPT-TX200 与 DVIDL-OPT-RX100 延长器通过两根多模光纤可传输双链路
DVI信号2600米。Neutrik OpticalCON 接口保证了可靠的连接操作,也可兼容标准的双LC光学接口。

双链路信号的传输支持'120 Hz' 3D 信号,直接通过面板上的双链路DVI接口输出3D图像。

同样支持单链路DVI信号的延长,只需一根光纤就可传输。并且完全兼容单链路的其他Lightware光纤产品.

绝缘电路设计可以有效的避免来自接地回路和静电的干扰。光电转换后没有信号延迟、视频图像的显示没有任何画
面延迟。这个特点对于音频通道单独处理的3D应用或系统来说显得非常的重要。

Lightware 的光纤产品具备的交叉兼容性得益于我们用心的设计。在独立的应用环境下 , 两个产品DVIDL-OPT-TX200
和 DVIDL-OPT-RX100 可以简单的成对工作,但是在Lightware 的混合模块化矩阵的概念下 , 延长器可以直接的连接矩
阵,只需采用MX-DVIDL-OPT 系列的输入/输出板卡即可。

USB控制高级EDID管理功能: 在这个特色功能下 , 信号源和远程显示终端之间无需交换EDID信息。DVIDL-OPT-TX200发
送器内置的储存器中已预设100组不同的EDID信息 , 设备工作时会把选中的EDID信息连续不断的通过双链路输入接口
和信号源进行通讯。通过Lightware的高级EDID管理软件,建立和仿真用户设定的任意分辨率。

 

应用领域

  • 租赁和舞台表演
  • 军方和地理信息系统
  • 医疗
  • 可视化科学系统
  • 虚拟现实训练
  • 虚拟仿真
  • 会议室,高清视频会议
  • 自定义刷新率和分辨率EDID仿真
  • '120 Hz' 主动3D 成像

 

产品特点

  • 通过两根光纤传输双链路DVI-D信号
  • 最大分辨率4096 x 2400
  • 通过一根光纤传输单链路信号
  • 零帧延迟 – 无延迟
  • 信号无压缩
  • Neutrik OpticalCON 接口
  • 发送器含高级EDID管理功能
  • USB接口控制和固件升级
  • LED指示灯: 信号源,信号,监视器和激光丢失侦测
  • 发送器提供本地视频环出功能
  • 接收器提供时基重建功能
  • 改良的静电保护设计
  • 配备机架安装和家具固定安装相关附件

 

接口
电源: 锁扣式电源接口 (2.1 / 5.5 mm)
DVI: 29 针 DVI-I 接口(只焊接了数字针脚)
光纤: Neutrik NO2-4FDW LC双工接口
控制: mini USB (B 类)

 

规格
数据速率: 每一个色彩通道1.65 Gbps
最大分辨率: 支持4096x1200或2048x1080 Stereo
视频延迟: 0 帧
HDCP传输:
EDID仿真: 支持,高级EDID管理
EDID储存: 发送端内50组EDID厂商预设 ,50组用户自定义
EDID支持 256 字节可扩展的EDID 1.3版本
前面板控制: 发送器EDID管理器
LED指示(-TX200): 电源, 信号源接入, 信号呈现,热插拔,激光激活
LED指示(-RX100): 电源,激光侦测,信号呈现,监视器接入
RS-232传输:
光纤规格: 50/125 LC 多模
激光波长: 4ch. CWDM: 778; 800; 825; 850 nm(高速)
激光规格: Class 3
发送器输出OMA*: -6.25 dBm (最差情况)
接收器OMA*灵敏度: -14.25 dBm (最差情况)
光信号衰减: 8 dBm (最差情况)
通信距离: 2600 m (使用OM3e类光纤)
电源供应: 外部电源适配器 (100 to 240 V AC,50/60 Hz)(5 V DC, 2.5 A)
能耗 (-TX220-Pro): 3.5 W
能耗 (-RX220-Pro): 4 W
外壳: 1U机架配件, 1mm金属支架
尺寸: 110长 x 181宽 x 42.2高 mm
净重(-TX220-Pro): 1420 g
净重(-RX220-Pro):     1340 g
认证: CE
保修期: 3 年

Maximum extension distances
  OM1 OM2 OM3 OM4
  (62,5/125) (50/125) (50/125) (50/125)
1080p@60Hz 24 bpp Not supported 600 m 1200 m 2500 m
         

下载
product brief cad drawing
compatibility front view
back view   axonometric
accessories compatibility table 


独立应用
 


集成应用



download PDF 

 

 可供配件



通用电源适配器
可换插头适配器,全球通用
通用输入: 100-240 V AC, 50-60 Hz
输出: 5 V DC, 2.5 A
Optional Accessories




架壳衬板
1U高机架衬板提供用于固定2个或4个设备的
锁孔。 

选配配件

安装支架
可以固定于桌面或家具上,也可固定于标
准机架上

PSUx10-200-5V and PSUx20-400-5V


PSUx10-200-5V


PSUx20-400-5V

Rack mountable power supply unit for Lightware products.

   

 

 

 
High fidelity signal management