产品中心 按传输媒介 光纤接口 DVI-HDCP-OPTS-TX90 and RX90

DVI-HDCP-OPTS-TX90,DVI-HDCP-OPTS-RX90

紧凑型设计的DVI光纤延长器,支持HDCP

 编号: 9153 0001 (TX90), 9153 0002 (RX90)

主要特点

  • 紧凑型优化设计
  • 9/125单模光纤,支持信号延长至10KM
  • 单根光纤技术,零帧延迟
  • 支持24,30和36位色深视频信号
  • 支持内嵌音频
  • 兼容HDCP

 

DVI-HDCP-OPTS-TX90和DVI-HDCP-OPTS-RX90是一对DVI光纤发送器/接收器,支持光纤单模光纤传输10千
米。在采用单根光纤传输这一技术下,带HDCP的DVI信号可经由单模9/125光缆进行传输。安装在信号源和显示
端的延长设备采用绝缘电路以避免来自接地回路和静电的干扰。信号没有延迟,视频图像的现实没有任何画面延
迟。

DVI可为DVI-HDCP-OPTS-TX90供电,无需外部电源,方便系统安装。支持通过信号源直接读取显示端上的
EDID信息。


带沟槽的指旋螺钉可以通过人工或一字螺丝刀直接安装于DVI接口上。这对于一些空间有限的应用现场来说非常
有帮助,比如连接器过于靠近或只能从后侧接触的情况。厚实的铝合金外壳提供了良好的散热性和最大程度的牢
固性。

 

应用领域

  • 专业AV系统,会议室
  • 固定式安装设备, 租赁和舞台表演
  • 数字引导标示
  • 长距离无损DVI或HDMI信号传输
  • 接地回路隔离

 

产品特点

  • 通过单根光纤技术延长DVI-D或HDMI信号
  • 最大分辨率1920x1200或2048x1080
  • 内嵌音频
  • 支持:无压缩:PCM,多通道PCM压缩:DTS,DolbyDigital不支持:Dolby true HD, DTS-HD, DTS-HD Master Audio
  • 即插即用
  • 零帧延迟-无延迟
  • 信号无压缩
  • EDID穿透式传输
  • TX和RX带LED状态指示灯
  • 接收器可通过Micro USB接口供电
  • 发送器可通过DVI接口供电
  • 最长光纤10.000m (使用OM3e光纤)
  • DVI接口尺寸优化设计
  • 全铝合金外壳为专业应用
  • 带沟槽的指旋螺钉
  • 改良的静电保护设计
  • Lc接口

 

接口
TX 输入 , RX 输出: 24 针 DVI-D插头
光纤: LC simplex
DC 电源: micro USB

 

规格
视频速率: 每一个色彩通道2.25 Gbps
分辨率: 最大1920 x 1200 或者 2048 x 1080 像素
视频延迟: 零帧
HDCP 传输: 支持
EDID仿真: EDID穿透传输
LED 指示: LEDs连接指示
RS-232 pass through:
光纤: 9/125 单模
激光波长: 1490, 1550 ,1310 nm
激光等级: 1M类
发送器OMA*: -8 dBm (最差情况)
接收器 OMA* 灵敏度: -17 dBm (最差情况)
光信号衰减: 10 dB (最差情况)
通信距离
(使用Om3e类光纤):
10 km
电源供应: 信号源或显示端micro USB 供电
能耗 (TX): 1.4 W
能耗 (RX): 0.8 W
外壳: 铝合金
尺寸: 40 W x 74 D x 15 H mm
重量: 80 g
认证: CE
保质期: 3 年

OMA*: Optical Modulation Amplitude

 

下载
product brief front view
back view

quick start guide

 

发送器和接收器的优势

 

系统连接图

   

 
High fidelity signal management